Хочется почитать, что-нибудь восточное, связанное с Японией, Китаем и т. д.

Е л и з а в е т а Ученик (107), закрыт 11 лет назад
(Романы, повести, историческая проза) Посоветуйте, пожалуйста. "Мемуары Гейши" читала
Лучший ответ
Остальные ответы
Polli Ученик (17) 11 лет назад
Токийские легенды
j j Профи (770) 11 лет назад
Мо Янь. Нобелевку получил аж. Нобелевский комитет нашел в себе силы победить "европейскую предвзятость" и сместить направление мысли в сторону Азии.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
"Всегда сопротивляйся, никогда не подчиняйся" Карин Мюллер, очень интересный рассказ американской журналистки, год прожившей в японской семье в Японии. Очень хорошо написано - узнаете много интересного о японцах и жизни Японии изнутри.
Амели Нотомб "Страх и трепет" - послужил основой экранизации одноименного фильма. Повесть популярной французской писательницы о работе в японской компании в Токио. Очень хорошо раскрывает характер японцев и их отношение к европейцам.
Katarina_Riu Мыслитель (5180) 11 лет назад
Сэй Сёнагон "Записки у изголовья"