в чем отличие режиссера от сценариста??

jein Знаток (474), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sju @ Просветленный (26544) 12 лет назад
Сценарист - автор текста, типа писателя. А режисёр работает по готовому сценарию, но со своей интерпретацией, он учит актёров играть роли.
Остальные ответы
Тата Просветленный (45323) 12 лет назад
Сценарист пишет. Режиссер - снимает то, что написано.
Zellandia@bk _ Мыслитель (5886) 12 лет назад
Сценарист составляет сценарий, а режиссер воспроизводит его, снимает.
Валентин Беляев Оракул (71447) 12 лет назад
Сценарист-писатель. Он сценарии пишет. Текст
Режиссёр работает по этому сценарию и ставит фильм, спектакль. Работает с ЖИВЫМИ людьми.
Странный вопрос. Это всё равно, что спросить: чем отличается муравей от компьютера.
AngelinaP Профи (817) 12 лет назад
Сценарист пишет сценарий. Режиссер снимает фильм по сценарию сценариста
Ledin Профи (628) 6 лет назад
Сценарист→пишет сценарий (произведение)
Режиссер→снимает фильм по этому сценарию