Кладодии. Что такое кладодии?

Илья Курепин Знаток (336), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кристиночка Ученик (175) 12 лет назад
КЛАДОДИЙ (от греч. klados - ветвь) , уплощенный листовидный стебель растений, выполняющий функции листа. Характерен для растений засушливых областей. Приспособление к уменьшению испарения (напр. , у спаржи, смилакса, кактусов).
Оксана Захарова Мастер (2262) 12 лет назад
видоизменённый побег с уплощённым длительно растущим стеблем, выполняющим функции листа.
ржд-эр Искусственный Интеллект (118661) 12 лет назад
психическое отклонении выраженное в навязчивом желании отыскать клад или запрятанные предметы.