Почему персов слезятся глаза?

Антон Купреев Ученик (195), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Осипов Мастер (2218) 11 лет назад
персами обычно называют людей, которые живут в Персии, или вы про кошек?
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
особенности строения головы - укороченная мордочка.
есть канальчик, по которому слеза уходит в носоглотку. У персиков этот канал часто закрыт. Поэтому слеза и накапливается в уголке глаза.
++ Мудрец (16374) 11 лет назад
Может быть потому что они выпуклые сильно, такие глаза у всех животных проблемные ( имеется в виду у собак такие глаза тоже слезятся )
Диана Удальцова Гуру (3959) 11 лет назад
особенность строения мордочки-глаза на выкате-не за что не поверю что слезящиеся глаза персов нельзя привести в нормальный вид-было бы желание, следите за глазиками, закапывайте бриллиантовые глаза, если не пройдёт-сходите к ветврачу, если он отмахнётся, что порода такая-сходите к другому
Н М Мудрец (10002) 11 лет назад
Порода вот с такой проблемой.. . если бы тебе так нос приплющили, ты бы тоже плакал))))))))))))))
Оксана Кленина Мыслитель (9775) 11 лет назад
Все дело в коротком носе, которой находится слишком близко к глазкам. Особенно эта проблема выражена у персов-экстремалов. У нас раньше был такой перс. И дело тут не в уходе. Мы очень хорошо следили за глазками, ежедневно протирали, капали, но проблема так и не исчезла. Глазки станут меньше слезится, но совсем не перестанут. Так нам и вет. врач сказал.
Виктория Савченко Мудрец (14460) 11 лет назад
Из-за особенностей строения мордочки.