Как нужно разложить на полную и сокращённую ионную связь ?

1) H2SO4+ Li2O---> Li2SO4+H2O 2) H2SO4+2LiOH--->Li2SO4+2H2O-реакция нейтрализация (щелочь) 3) 3H2SO4+2Fe(OH)3----> Fe2(SO4)3+ 3H2O 4) HCL+AgNO3---> AgCL+HNO3

Покажу на одном примере:
Молекулярное уравнение: H2SO4 + 2LiOH = Li2SO4 + H2O
Полное ионное уравнение: 2H(+) + SO4(2-) + 2Li(+) + 2OH(-) = 2Li(+) + SO4(2-) + H2O
краткое ионное уравнение (записываются только те ионы, которые участвуют в реакции нейтрализации) :
2Li(+) + 2OH(-) = 2H2O
Вещества, не диссоциирующие в растворе (вода, гидроксид железа, хлорид серебра) , в ионном уравнении записываются как молекулы!