Подскажите имя этой девушки.

Liam Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67487) 11 лет назад
Это актриса Нина Хосс (Nina Hoss), кадр из фильма "Вкус ночи" (Wir sind die Nacht).

http://www.kinopoisk.ru/name/227522/ - здесь можно посмотреть фильмографию актрисы.

Нина родилась в Штутгарте, Германия. Отец, Вилли Хосс был профсоюзный и политический деятель, а мать, Хайдемари Роведер, была актриса Наационального театра Штутгарда, а позже директор Вюртембергского государственного драматического театра (Württembergischen Landesbühne Esslingen).

В возрасте семи лет она начала выступать в радио-пьесах, а в 14 лет она первый раз появилась на сцене. В 1997 году окончила театральное училище в Берлине. Её первым успехом стала роль Розмари Нитрибитт в фильме «Любовники Розмари» в 1996 году. Сотрудничество с режиссёром Кристианом Петцольдом помогло ей выиграть несколько наград: в 2003 году она выиграла «премию Адольфа Гримме» за роль в фильме «Вольфсбург» . В 2007 году её исполнение роли Йеллы в фильме Йелла принесла ей Серебряного медведя за лучшую женскую роль на Берлинском кинофестивале.

http://www.kinopoisk.ru/film/542576/ - тут описание фильма, актерский состав и др.

http://my-hit.ru/film/11506 - тут можно скачать фильм или посмотреть онлайн.

Постер фильма:

Остальные ответы
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243330) 11 лет назад
Нина Хосс (род. 7 июля 1975) — немецкая актриса.
Биография:
Нина родилась в Штутгарте, Германия. Отец, Вилли Хосс был профсоюзный и политический деятель, а мать, Хайдемари Роведер, была актриса Наационального театра Штутгарда, а позже директор Вюртембергского государственного драматического театра (Württembergischen Landesbühne Esslingen).
В возрасте семи лет она начала выступать в радио-пьесах, а в 14 лет она первый раз появилась на сцене. В 1997 году окончила театральное училище в Берлине. Её первым успехом стала роль Розмари Нитрибитт в фильме «Любовники Розмари» в 1996 году. Сотрудничество с режиссёром Кристианом Петцольдом помогло ей выиграть несколько наград: в 2003 году она выиграла «премию Адольфа Гримме» за роль в фильме «Вольфсбург» . В 2007 году её исполнение роли Йеллы в фильме Йелла принесла ей Серебряного медведя за лучшую женскую роль на Берлинском кинофестивали.

ГодРусское названиеОригинальное названиеРоль
1996фЛюбовники РозмариDas Mädchen RosemarieРозмари/
2001фМертвый человекToter MannЛейла/
2003фВольфсбургWolfsburgЛаура/
2005фБелая масаиThe White Masai (Die weiße Massai)Карола/
2006фЭлементарные частицыElementarteilchenДжейн/
2007фЙеллаYellaЙелла/
2008фБезымянная — одна женщина в БерлинеAnonyma - Eine Frau in BerlinБезымянная/
2010фВкус ночиWir sind die NachtЛуиза/
2012фБарбараBarbaraБарбара/
Биография►►►
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Google, Wikipedia.org