Что такое "Расчетливый человек" ??
Это человек не приученный, не привыкший делать что-либо задаром. Что бы не делал такой человек, он должен обязательно иметь какую-то выгоду от другого человека. Он не может, не умеет дарить бескорыстно, а может только продавать.
Расчетливый – осмотрительный, учитывающий обстоятельства, обстановку.
Толковый словарь Ушакова
Расчетливость – это умение просчитать варианты и оценить риски.
Расчетливость – это рассудительность и дальновидность.
Расчетливость – это благоразумие в использовании ресурсов.
Расчетливость – это способность прогнозировать.
Расчетливость – это прагматизм в делах и бережливость в финансовых вопросах.
Преимущества расчетливости
Расчетливость дает шанс подготовиться к форс-мажорным обстоятельствам.
Расчетливость способствует принятию стратегически правильных решений.
Расчетливость позволяет продемонстрировать дальновидность и умение анализировать.
Расчетливость дает возможность планировать время, действия и финансовые средства.
Благоразумие в ведении дел всегда вознаграждается.
Это шахматист!!!
Это Еврей!
Это человек, который и пальцем не пошевелит просто так, если от этого ему нет выгоды!