подскажите что делать.

Артем. Активный отдых Знаток (322), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
проходил комиссию в военкомате. терапевт комиссовал ( гепертония 2 степени. стадия 2 риск 2 ), наблюдался тоесть до этого у него около двух месяцев. проходил обследования, делали суточный мониторинг. военкоматовскому врачу это видимо не понравилось и сказал что направит на обследование ( тоесть положит в стационар) . сказали что позвонят. жду звонка уже 20 дней . что делать?
Лучший ответ
Владимир Новиков Высший разум (100828) 11 лет назад
Ваши волнения вполне понятны. Однако, все результаты медицинского наблюдения (обследования) и лечения до призыва, врачами участвующими в медицинском освидетельствовании, принимаются только к сведению и рассмотрению, по ним заключение о категории годности к военной службе не выносится. Для этого Вы должны были получить направление призывной комиссии для дополнительного исследования (лечения) . А после проведения обследования, составляется акт в лечебном учреждении по определённой форме и на основании этого акта врач терапевт даёт заключение. Больницы сейчас переполнены, мест нет.
Следует обратиться к председателю призывной комиссии ( а это глава администрации, не воеком) и места найдутся. Ждать звонка больше не нужно.
По ст. 43"б" гр1 расписания болезней, категория годности к военной службе "Д" т. е. негоден к военной службе (даже в военное время) , поэтому нет спешки, а идёт призыв и отправка в войска граждан годных к военной службе. Но волокитчики всегда найдутся, особенно в данном случае. И это мой конкретный ответ, на поставленный Вами вопрос: "что делать? "
Остальные ответы
Владимир Галчёнков Мудрец (14826) 11 лет назад
для начала сформулировать свой вопрос.
Степан Степаненко Просветленный (47519) 11 лет назад
Собраться с мыслями и проснуться
Зайка Мастер (1039) 11 лет назад
ну сказали же ожидать.... я думаю что время еще терпит))
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 11 лет назад
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 11 лет назад
обратиться в юридическую консультацию