Почему матэ приобретает болотный цвет?

Ирина Мастер (1068), закрыт 11 лет назад
Купила чай зеленый матэ (принцесса ява) . Заварила. Постояв начинает приобретать болотный цвет. Почему? состав: матэ (парагвайский чай) , лимонное сорго
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Pepel Просветленный (20346) 11 лет назад
Потому что мате это не чай, а аналог. Мате это напиток приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis). Листья при приготовлении не фермнгтируются поэтому имеют зелёный цвет. Пьют мате ОЧЕНЬ горячим и через трубочку. Остывший и тем более постоявший так некоторое время ценители считают помоями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мате
Остальные ответы
Кукла Маринка Мастер (2380) 11 лет назад
потому что матэ - это не чай, это матэ! и именно матэ. Такое растение.
ИринаМастер (1068) 11 лет назад
даже, если матэ, почему он становится болотным цветом?
Кукла Маринка Мастер (2380) потому как для матэ характерны осадки, по той причине, что матэ - это не лепестки. Это больше походит на пылеобразную массу.
Ольга Мыслитель (5683) 11 лет назад
очень вкусный напиток, не придирайтесь
ИринаМастер (1068) 11 лет назад
я не придираюсь...не понятно мне просто. Сначала цвет нормальный, типа как у зеленного чая. проходит время и он начинает темнеть и приобретает болотный цвет (
Ольга Мыслитель (5683) так при этом еще и пленка как от бензина появляется. его холодным не пьют, остывает и портится.