помогите с правильным ответом пожалуйста ,..

Камилла Султанова Ученик (25), закрыт 11 лет назад
1)Производительность работы компьютера зависит от:
Выберите один ответ:
a. напряжения питания;
b. типа монитора;
c. частоты процессора;
d. быстроты нажатия на клавиши.

2)Процессор обрабатывает информацию:
Выберите один ответ:
a. в двоичном коде;
b. в текстовом виде.
c. в десятичной системе счисления;
d. на языке Бейсик;
3)Укажите устройства, не являющиеся устройствами ввода информации:
Выберите один ответ:
a. сканер.
b. мышь;
c. клавиатура;
d. монитор;
4)Какое устройство оказывает вредное воздействие на здоровье человека?
Выберите один ответ:
a. клавиатура.
b. монитор;
c. принтер;
5)Во время исполнения программа находится:
Выберите один ответ:
a. на клавиатуре;
b. в оперативной памяти;
c. в буфере обмена;
d. на жестком диске.
6)Наименьшим адресуемым элементом оперативной памяти является:
Выберите один ответ:
a. файл.
b. байт;
c. регистр;
d. машинное слово
7)Массовое производство персональных компьютеров началось в:
Выберите один ответ:
a. 50-е гг;
b. 90-е гг.
c. 80-е гг;
d. 40-е гг;
8)Чтобы процессор мог работать с программами, хранящимися на жестком диске, необходимо:
Выберите один ответ:
a. открыть доступ.
b. загрузить их в оперативную память;
c. вывести их на экран монитора;
d. загрузить их в процессор;
9)Укажите верное высказывание:
Выберите один ответ:
a. компьютер состоит из отдельных модулей, соединенных между собой
b. составные части компьютерной системы являются незаменяемыми;
c. компьютер представляет собой единое, неделимое устройство;
d. компьютерная система способна сколь угодно долго соответствовать требованиям современного общества и не нуждается в модернизации.
10)Общим свойством машины Беббиджа, современного компьютера и чело¬веческого мозга является способность обрабатывать:
Выберите один ответ:
a. текстовую информацию;
b. числовую информацию;
c. звуковую информацию;
d. графическую информацию.
11)Свойством ПЗУ является:
Выберите один ответ:
a. хранить данные, не находящиеся все время в ОЗУ;
b. вводить информацию.
c. переносить информацию;
d. обрабатывать информацию;
Лучший ответ
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 11 лет назад
1. Производительность работы компьютера зависит от напряжения питания и частоты процессора.
Если тебя будут уверять, что питание тут не при чем, то можешь смело переводиться в другую школу \ универ или где ты там

2. Процессор обрабатывает информацию в двоичном коде.
Точно не уверен, но вроде бы в нулях и единицах

3. Укажите устройства, не являющиеся устройствами ввода информации:
монитор. Он ВЫВОДИТ информацию

4. Какое устройство оказывает вредное воздействие на здоровье человека?
Опять же монитор. Зрение портит.

5. Во время исполнения программа находится в оперативной памяти

6. Наименьшим адресуемым элементом оперативной памяти является байт

7. Массовое производство персональных компьютеров началось в 80-е гг
Точно не уверен.

8. Чтобы процессор мог работать с программами, хранящимися на жестком диске, необходимо загрузить их в оперативную память.
Но опять же, точно не уверен.

9. Укажите верное высказывание:
компьютер состоит из отдельных модулей, соединенных между собой

10. Общим свойством машины Беббиджа, современного компьютера и чело¬веческого мозга является способность обрабатывать числовую информацию

11. Свойством ПЗУ является хранить данные, не находящиеся все время в ОЗУ
Остальные ответы
Геннадий Цветков Ученик (190) 11 лет назад
1с 2- 3d 4b 5b 6b 7c 8b 9a 10a 11a
Источник: ya
-==The_sus1ik==- Мастер (1026) 11 лет назад
1)С 2)А 3)d 4)b 5)b 6)вообще хз байт наверное 7)эт можн в гуглу найти 8)b или d 9)тут тож боюсь не правильно ответить как в учебнике написано такой ответ и надо выберать10)b 11)a

Сор если не помог!
Кристина Скоморох Ученик (129) 4 года назад
Наименьшим адресуемым элементом оперативной памяти является точно НЕ БАЙТ!