Сыну задали сочинение на тему "если бы я был волшебником"

Олег Грунтов Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Дайте ссылку на сочинение, помочь ему ни чем не богу Писатель из меня нулевой.
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 11 лет назад
1.Если бы я был волшебником, я бы сделал так, чтобы на земле был мир, чтобы люди разных национальностей не убивали друг друга.
Я бы сделал наш город красивым и чистым; бродячие собаки и кошки имели свои дома.
Озёра, реки и моря были полны рыбой, в лесах водилось много зверей, а в недрах не уменьшались запасы полезных ископаемых: руды, нефти, драгоценных камней.
Всегда была бы хорошая погода и люди больше улыбались друг другу.
Дети и взрослые заботились бы о пожилых, и тогда наши дедушки и бабушки стали бы жить дольше.
Я бы сделал всех детей-инвалидов здоровыми.
В магазинах стало много продуктов.
Только я пока не волшебник, - пишет в заключение один из мальчиков, - но если все люди будут делать только добрые дела, то мир станет волшебным! http://www.proza.ru/2012/02/03/49

2. Я сделал бы так, чтобы каждый человек уважал людей другой национальности, чтобы люди ценили друг друга. Я сделал бы мир лучше. Одним взмахом своей волшебной палочки изолировал бы всех преступников, наколдовал бы бедным семьям денег.
Я решил бы все экологические проблемы в мире. Сделал бы так, чтобы не было никогда войн, у всех людей была интересная и высокооплачиваемая работа. Чтобы не было наркомании и алкоголизма. Чтобы учителям выплачивали премии за интересные уроки. Чтобы не было границ и люди могли путешествовать по всем странам и континентам.
Я бы сделал так, чтобы люди оставались людьми при любых обстоятельствах, никогда бы не ожесточались. А еще прибавил бы счастья каждому человеку. Хочу, чтобы в мире царили благополучие и гармония! http://mline.kostroma.edu.ru/?action=read&read=8140

3. Мы сами сможем сделать жизнь счастливой

Мы сами сможем сделать жизнь счастливой,
Нам нужно только очень захотеть!
И день начнется праздником красивым,
И птицы будут радостнее петь.

Для этого совсем немного надо —
Лишь только руки к солнцу протяни,
С улыбкой доброй, ласково и нежно
На восходящий новый день взгляни.

Ты вдруг увидишь, как начнется сказка
И нежным светом озарится все вокруг,
А ты в ответ сердечное спасибо
Скажи всему проснувшемуся вдруг,

Отвесь поклон ты Матушке Землице,
И небо нежным взглядом обласкай,
Прильни губами к капелькам росинок
И, распрямившись, в новый день шагай.

Уверенно, ни в чем не сомневаясь, —
Добро всегда ведь побеждает зло! —
Не забывая, что Земля живая,
А мы, как мать, должны беречь ее.
Остальные ответы
Чебурек Влад Ученик (98) 11 лет назад
))))))))))))))))))))))))))))))) юный гари потер растет
Любава Просветленный (36043) 11 лет назад
Я бы сделал всех людей богатыми и здоровыми, чтобы никто не умирал...)))
Liza Ivanova Ученик (197) 8 лет назад
Можно ещё написать, чтобы ты сделал для себя.
JIumon Ученик (146) 7 лет назад
нам тоже задали
сижу и делаю
Алексей Телешев Ученик (125) 7 лет назад
извините что я так говорю, но если бы люди дольше жили то перенаселения планеты было бы невозможно избежать гуманными способами и пришлось бы прибегать к насилию и делать жизнь еще короче.
katerina Профи (613) 7 лет назад
Если бы я была волшебником, я бы путешествовала бы по всему миру. Я бы хотела посетить такие страны как Германия, Франция, Америка, Украина и другие. Я бы помогала людям, делала им добро. Всю работу по дому я бы выполняла с помощью волшебства. Разьве не прекрасно это было бы!? Еще я бы помогла больным деткам выздоровить. Я хотела бы что бы они проснулись здоровыми и никогда больше не болели! Я бы купила себе много много шариков и улетела куда нибудь. Хотела бы я побывать в Дисней Ленде. Это парк развлечений! Там всегда весело! Вот так бы использовала я волшебство!
Катя Сидельникова Знаток (262) 7 лет назад
1.Если бы я был волшебником, я бы сделал так, чтобы на земле был мир, чтобы люди разных национальностей не убивали друг друга.
Я бы сделал наш город красивым и чистым; бродячие собаки и кошки имели свои дома.
Озёра, реки и моря были полны рыбой, в лесах водилось много зверей, а в недрах не уменьшались запасы полезных ископаемых: руды, нефти, драгоценных камней.
Всегда была бы хорошая погода и люди больше улыбались друг другу.
Дети и взрослые заботились бы о пожилых, и тогда наши дедушки и бабушки стали бы жить дольше.
Я бы сделал всех детей-инвалидов здоровыми.
В магазинах стало много продуктов.
Только я пока не волшебник, - пишет в заключение один из мальчиков, - но если все люди будут делать только добрые дела, то мир станет волшебным! http://www.proza.ru/2012/02/03/49

2. Я сделал бы так, чтобы каждый человек уважал людей другой национальности, чтобы люди ценили друг друга. Я сделал бы мир лучше. Одним взмахом своей волшебной палочки изолировал бы всех преступников, наколдовал бы бедным семьям денег.
Я решил бы все экологические проблемы в мире. Сделал бы так, чтобы не было никогда войн, у всех людей была интересная и высокооплачиваемая работа. Чтобы не было наркомании и алкоголизма. Чтобы учителям выплачивали премии за интересные уроки. Чтобы не было границ и люди могли путешествовать по всем странам и континентам.
Я бы сделал так, чтобы люди оставались людьми при любых обстоятельствах, никогда бы не ожесточались. А еще прибавил бы счастья каждому человеку. Хочу, чтобы в мире царили благополучие и гармония! http://mline.kostroma.edu.ru/?action=read&read=8140

3. Мы сами сможем сделать жизнь счастливой

Мы сами сможем сделать жизнь счастливой,
Нам нужно только очень захотеть!
И день начнется праздником красивым,
И птицы будут радостнее петь.

Для этого совсем немного надо —
Лишь только руки к солнцу протяни,
С улыбкой доброй, ласково и нежно
На восходящий новый день взгляни.

Ты вдруг увидишь, как начнется сказка
И нежным светом озарится все вокруг,
А ты в ответ сердечное спасибо
Скажи всему проснувшемуся вдруг,

Отвесь поклон ты Матушке Землице,
И небо нежным взглядом обласкай,
Прильни губами к капелькам росинок
И, распрямившись, в новый день шагай.

Уверенно, ни в чем не сомневаясь, —
Добро всегда ведь побеждает зло! —
Не забывая, что Земля живая,
А мы, как мать, должны беречь ее.
Андрей Кобелев Ученик (184) 7 лет назад
1.Если бы я был волшебником, я бы сделал так, чтобы на земле был мир, чтобы люди разных национальностей не убивали друг друга.
Я бы сделал наш город красивым и чистым; бродячие собаки и кошки имели свои дома.
Озёра, реки и моря были полны рыбой, в лесах водилось много зверей, а в недрах не уменьшались запасы полезных ископаемых: руды, нефти, драгоценных камней.
Всегда была бы хорошая погода и люди больше улыбались друг другу.
Дети и взрослые заботились бы о пожилых, и тогда наши дедушки и бабушки стали бы жить дольше.
Я бы сделал всех детей-инвалидов здоровыми.
В магазинах стало много продуктов.
Только я пока не волшебник, - пишет в заключение один из мальчиков, - но если все люди будут делать только добрые дела, то мир станет волшебным!