Какими линиями на глобусе изображены меридианы и параллели?

Мария Терехова Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 12 лет назад
Меридиан - условная круговая линия на карте, которая проходит через северный и южный полюса. Изображается тонкими черными или синими линиями.

Параллель - условная линия на карте, проведенная параллельно экватору. Изображается также тонкими линиями.
Остальные ответы
Воздушная Дейзи Ученик (148) 12 лет назад
меридиан идёт как экватор по горизонту а параллель идёт по вертикали . удачи
Источник: мозг