Периодически меняю HDD. Через примерно полгода-год начинаются глюки - тормоза, постоянное обращение и ошибки записи.

Sin_Drom Профи (808), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Точнее иногда при обращении начинает долго читать/писать. Последний винт прямо с новья глючить начал. Хотя последнюю неделю все нормально, но. . завтра может опять!! ! Ничего понять не могу и знакомые ничего толкого не могут посоветовать.
Дополнен 11 лет назад
Я же говорю, "периодически меняю" причем тут программы по восстановлению? Не в винте дело.
Дополнен 11 лет назад
Ну и со временем биос вообще его теряет.. . потому и меняю
Дополнен 11 лет назад
Окна разные ставил, температура нормальная.
Дополнен 11 лет назад
Один сдох еще по гарантии ) - поменяли ). Можт блок питания? Или мамка (asus p5k)?
Дополнен 11 лет назад
Извиняюсь за кучу вопросов и дополнений. А как блок проверить? Или просто поменять? Только поможет ли это?
Дополнен 11 лет назад
Блок на 450 вт
Дополнен 11 лет назад
диск один. Две баракуды уже улетело. (всего 4 за 4,5 года)
Дополнен 11 лет назад
И, да - на втором, который совсем сдох сам плата контроллера на диске умерла
Голосование за лучший ответ
Макс xxx Просветленный (26422) 11 лет назад
Есть программы для восстановления жестких дисков.
Владимир Иванов Профи (705) 11 лет назад
а не пробовал например не менять жесткие, а просто винду снести, делать дефрагментацию, следить за температурой и если высокая - охлаждение поставить.
Йа Кактуз Оракул (56977) 11 лет назад
Давно пора блок питания проверить
DFCZ GEGRBY Знаток (399) 11 лет назад
может нехват питания. неможет жоский так чудить без причины. а если у тебя два или болие то может вирус скакать. я раз на мучался. (убил все вазделы, мне помогло) или жоский фуфло. баракуда рулит...
zil Просветленный (45220) 11 лет назад
однозначно блок питания мать тут точно не причём