подскажите пожалуйста!!!

Ирина Чечко Ученик (106), на голосовании 11 лет назад
У меня такая ситуация: мама с папой в разводе, мы с младшим братом живем с папой. Папа хочет через месяц ехать в Белоруссию на машине и взять с собой брата, а ему только исполнилось 16 и только сделали обычный паспорт. Что надо для того чтоб брат тоже поехал в Белоруссию, какие документы? Нужно ли разрешение от мамы? Обязательно ему иметь загранпаспорт? Что там вообще делается с пересечением границы Украина-Белоруссия?
Голосование за лучший ответ
Rus Просветленный (45872) 11 лет назад
На Российско-Белорусской границе, вроде, вообще паспортного контроля нет. А с Украины в Белоруссию, наверно, можно въехать как в Россию, по внутреннему паспорту.
Dinka Гений (62835) 11 лет назад
Загранпаспорт не нужен. Граница пересекается без остановки. нет ни таможенного, ни паспортного контроля. С собой отцу нужно взять свидетельство о рождении Вашего брата (как доказательство, что это его сын)
Степа Профи (537) 11 лет назад
Сейчас между Россией и Белоруссией вообще нет паспортного контроля и таможне в привычном виде. Просто стоит знак, который уведомляет о том, что вы находитесь на территории Белоруссии.