Что такое фрагментация, дефрагментация и оптимизация????
Фрагментация- это когда почти все файлы на компе сбиваются в неаккуратную кучу и мешают компу нормально дышать.
Дефрагмертация- это когда специальная программа расставляет (дефрагментирует) эти файлы по удобным для компа местам, тем самым увеличивая скорость открытия файлов.
А оптимизация- это когда компьютер осмотрен (можно спец. программой) и этой же программой в компе больше нет ошибок, комп нормально, стабильно, и удобно для вас пашет.
Фрагментация - файл при копировании разбит на куски и лежат они в разных частях ЖД, дефрагментация - сборка кусков файла в единое целое (первое и второе особо актуально для ФАТ и ФАТ32, для НТФС не особо актуально) , оптимизация - настройка операционной системы на наивысшее быстродействие.