Подскажите, пожалуйста, на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе цифрового фотоаппарата?

Екатерина Маркова Ученик (198), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роман Оракул (81725) 11 лет назад
на размер матрицы . она обозначается как 1/2" или 1/1,6". второй вариант лучше.

также косвенно можно отличить хороший фотоаппарат от похуже толщиной объектива- чем толще объектив тем больше света в него попадает.

если ктото скажет про мегапиксели- они на качество фото почти не влияют.

ну а марка... марка это фигня, сейчас все известные марки- одного уровня. и пофигу никон самсунг сони или кэнон... хотя касио рекам и иже с ними я бы не покупал.
Остальные ответы
Наталья Плаксина Ученик (204) 11 лет назад
Самое главное-марка, если вы, к примеру, хотите взять фотоаппарат сони, то вы уже наверняка наслышаны о этой марке и знаете что она хорошая. На всякие прибамбасы не советую обращать внимание-это для отводки глаз.
Олег Зырянов Мастер (1166) 8 лет назад
При такой постановке вопроса: на цвет корпуса и цену.