Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делать, чтобы не скрипела обувь?

Лидия Колесниченко Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Как убрать скрип у обуви.

1)Смочите тряпочку простой водой. Поставьте на мокрую тряпку обувь (туфли, сапоги, босоножки и т. д. ) и оставьте ее на всю ночь. Под воздействием влаги кожаное изделие размягчится, и скрип пройдет сам собой. Однако спустя некоторое время есть вероятность, что от обуви вновь будет исходить противный скрип. В таком случае, если скрип появится вновь, произведите ряд следующих действий.

2)Разогрейте подошву скрипящей обуви при помощи олифы до горячего состояния. Если олифы не нашлось, можно использовать растительное или касторовое масло, которое необходимо тщательно втереть в подошву. Производя такие действия, будьте очень внимательны, чтобы случайно не испортить дорогую обувь - разогревать стоит только подошву, не касаясь верхней части обуви.

3)ыдержите после пропитки обувь в течение суток. В случае, если, надев обувь, вы почувствовали неприятное жжение, следует протереть подошву раствором уксусной кислоты (3%), чтобы полностью устранить олифу, с которой вы, скорее всего, немного переборщили. Для натирания подошвы достаточно несколько капель этого средства.

4)Возьмите обычный фен для волос, включите его на среднюю мощность, продуйте теплым воздухом снаружи и внутри обуви, тем самым немного разогрев подошву. Выполнять такие действия следует с течение 5-7 минут. Разомните после процедур с феном подошву своей обуви. Обувь после этого станет удобной и мягкой, а скрип исчезнет навсегда.

5)Если же скрипит не подошва, а сама кожа обуви, здесь поможет гусиный жир, которым необходимо тщательно обработать весь наружный слой обуви. Кроме того, чтобы обувь никоим образом не потеряла первозданный вид и блеск, можно смешать гусиный жир с воском в пропорции 3:1, предварительно расплавив воск и добавив в него жир.

6)Швы кожаных изделий можно пропитать разогретым касторовым маслом или горячим воском. Выполнив все вышеуказанные действия, можете смело надевать свои сапожки или туфельки и навсегда забыть о неприятном скрипе.
Остальные ответы
Олег Мудрец (10646) 11 лет назад
Покупать не скрипящую обувь
Кугуар Бейтс Профи (551) 7 лет назад
Привет)
Скрипят - поздравляю, Вы обладатель действительно настоящей кожаной пары. Сейчас редко возникает такая проблема Башмачки со скрипом. Такое разнообразие материалов и смешанных техник изготовления обуви, даже очень Прокачанные и дорогие фирмы вЧистую не производят.
Очень давно, когда обувь была натуральной, мои мокасины после дождя Заговорили. Все вышеуказанные способы были честно отработаны и не дали желаемого результата. Любимую пару пришлось Задвинуть - Форцануть (((
Оказывается существует простой Дедовский способ, жаль поздно:
Берём Стельку, одеваем на неё Подследник и вставляем в Говорящую пару. У вас съёмная стелька - одеваем её, нет - одеваем дополнительную и закладываем в обувь.
Поэкспериментируйте. Желаю Удачи!