у одних растений пыльца мелкая, порошковидная сухая, а вот у другие имеют клейкую пыльцу, смотри пояснение

Екатерина Ученик (210), на голосовании 12 лет назад
поверхность которой покрыта бороздками и шипами. Почему у растений такая различная пыльца? К чему приспособлена первая, а к чему вторая?
Голосование за лучший ответ
михаил токарев Просветленный (44570) 12 лет назад
У некоторых она ещё склеена в поллинии. Просто у одних она переносится ветром, у других водой, у третьих насекомыми...