Что такое привычка? Приведите примеры индивидуальных и групповых привычек.

Ангелина Журавлева Знаток (423), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Караваев Просветленный (47973) 11 лет назад
Коротко о судьбе.
На первом этапе МЫСЛЬ, а не выпить ли пивка ?
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
Затем ПРИВЫЧКА, с друзьями, с рыбкой, после бани !!
(Каждое действие увековечивает себя, каждая мысль увековечивает себя. Как только ты начинаешь с ними сотрудничать, ты даёшь им энергию. Рано или поздно это входит в привычку. Ты будешь это делать, но не будешь делающим; ты будешь это делать только в силу привычки. Люди говорят, что привычка – это вторая натура, это не преувеличение. Напротив, это недооценка! Фактически, привычка становится первой натурой, а натура – второй. Натура становится приложением или сноской в книге твоей жизни, а привычка – основным текстом. )
Как следствие ХАРАКТЕР, ну какой характер, характер алкаша,
слезливый, типа за Родину - пасть порву, кто дочку обидет - голову оторву, а сам на ногах не стоит!!! .
Пьяному море по колено, а лужа по уши!
И в итоге СУДЬБА, судьба пропойцы, ни кола ни двора,
ни жены не детей. Самому себе и то не нужен, противен !!!

СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩ !!!
Остальные ответы
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 11 лет назад
Слово "привычка" происходит от латинского слова "хабитус", имеющего широкое значение: "одежда, условие, практика, обычай". Первоначально, это слово использовалось для описания одежды, которая характерна для человека определенного звания, занимающего определенную должность, или выполняющего тот или иной вид работы (например, военная форма, одежда врача, строителя, горничной...) .
Со временем слово "привычка" получило хорошо известное для нас значение: "способ поведения, приобретенный человеком в результате неоднократного повторения каких-либо действий, реакций, и отражающий преобладающие черты его характера". Библейское определение во многом совпадает с такой формулировкой. В Библии говорится, что привычки человека раскрывают его характер. Если вы христианин, ванте призвание - "облекаться во Христа" и тогда ваш характер и ваши привычки станут отражением Его характера.
Многие привычки, которые люди приобретают путем научения, передаются от родителей к детям из поколения в поколение и, повторно прививаясь раз за разом, обретают такую устойчивость во времени, такую относительную независимость от индивидуальных носителей, что мы вправе определять их в совокупности как “культуру”.
Культурные привычки сохраняются во времени не только благодаря тому, что передаются в процессе воспитания.
Леночка Архипова Знаток (302) 7 лет назад
Привычка это применение закрепленного навыка при наличии общей комфортной атмосферы (настроения). Индивидуальные привычки - вредные и полезные, занятия спортом, курение. Групповые привычки - частный случай общественных (социальных) норм для малых групп (семья, кружок, дружеская группа). Пример - "мы с друзьями после кино всегда ходим в кафе".