Excel. Как сделать, чтобы при вводе в ячейку большого текста она автоматически растягивалась? Чтобы текст не прятался.

Ника Мастер (1105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ibmv Профи (837) 12 лет назад
В Формате ячейки во вкладке "Выравнивание" снять галочку "переносить по словам"
НикаМастер (1105) 12 лет назад
Это не то. Если так сделать, содержимое ячейки все равно спрячется, в соседних ячейках ведь есть данные, просто текст будет в одну строку, а мне надо, чтобы ячейка растягивалась вниз сама, т.е. увеличивалась строка. Как это сделать? Каждый раз вручную строки растягивать?
ibmv Профи (837) тогда поставить галочку и на выставленную ранее ширину ячейки текст расширит ячейку по высоте
Остальные ответы
гибискус Мастер (1239) 12 лет назад
Формат ячейки- автоподбор по ширине
legkiyУченик (235) 9 лет назад
Сначала выделите все ячейки к которым будете применять функцию, т. е. ctrl+A, потом заходите в формат ячеек, самая первая вкладка "Число", в предложенном списке выберите "Текстовый", "ок".
Yarovoy Ученик (163) 6 лет назад
девочка про ворд спросила, а люди про ексель пишут.. жесть)
ИС ПТОУченик (143) 6 лет назад
а где вы ворд увидели?
ИринаЗнаток (288) 5 лет назад
про ексель спрашивают, вы не внимательно прочитали
Ирина Знаток (288) 5 лет назад
нажимаем: Выделяем столбец и нажимаем: Главная (на панели вверху слева) - Формат (находится справа предпоследний столбик) - Автоподбор высоты строки :))
Иван ЧесновПрофи (711) 1 год назад
лучший ответ
Алёна...Ученик (110) 10 месяцев назад
Спасибо!
индикаторЗнаток (260) 7 месяцев назад
  • А вы сами так пробовали сделать ?
    я сделал. был большой текст и строку вручную расширил. А выделил столбец и нажал "автоподбор высоты строки" и строки все сузились до стандартной ширины. Это при том что везде установлен параметр "Переносить по словам".
Анна СмитУченик (189) 2 месяца назад
благодарю!