санкции

Nargiz Kazymova Ученик (244), закрыт 10 лет назад
Можете привести примеры формальных позетивных формальных негативных и неформальной негативных и позитивных санкций?
Лучший ответ
Оксана Прохорова Профи (790) 11 лет назад
Формальные позитивные санкции: награждение орденами, званиями, премиями, допуск к высоким должностям

Неформальные позитивные санкции: улыбка, слава, аплодисменты

Формальные негативные санкции: арест, заключение в тюрьме, отлучение от церкви, штраф

Неформальные негативные санкции: издевка, порицание, нотация, пренебрежение, распускание слухов, клевета