про пенсию

Елена Козлова Профи (551), закрыт 11 лет назад
мама написала заявление в пенсионном фонде на получение накопительной части пенсии. ей отказали в назначении накопительной части трудовой пенсии по старости, т. к. размер накопительной части меньше 5%.будет ли увеличиваться размер пенсии, если ей отказали в выплате накопит. части?
Лучший ответ
Валентина Горячева Мыслитель (7780) 11 лет назад
Платить будут от даты рождения, мы с мужем написали заявление и нам отказали, я с 1955,а муж 1951г, когда мы работали платили деньги в накопительную часть, а нам отворот поворот, вот нас и обманывают.
Остальные ответы
Наталья Мишина Мудрец (11356) 11 лет назад
Если у мамы есть накопительная часть (меньше 5%),то она может получить ее единовременно. Если она хочет, чтобы ей назначили накопительную часть пенсии, пусть вступит в программу софинансирования пенсий, 10 лет ней участвует, потом напишет заявление на выплату накопительной части пенсии.