Свет выключил, а лампочка мигает Кто подскажет

Поменял выключатель. Там двойной выключатель + розетка + выключатель на кухню с индикатором (красненькая лампочка) . На кухне две лампочки, подключенные параллельно, я так понял. Так вот при выключенном состоянии выключателя освещения в кухне я выкручиваю одну из лампочек, а вторая начинает "моргать". Что не так может быть? Подскажите

Дополнен

Да, Dmitry, вы правы. лампочка энергосберегающая

Люминесцентная лампа потому что. Ее пускавая схема весьма экономична, ей хватает даже крочешного тока, пропускаемого подсветочкой, чтобы накапливать напряжение и пытаться поджечь лампу. А при поджигании это напряжение сразу падает - и получается краткое моргание. Это не страшно, лампе не вредит. Если хочешь от этого избавиться, у тебя на выбор два пути: либо ликвидировать этот слабый ток, либо пропустить его мимо лампы. В первом варианте искореняешь из вуключателя подсветку, а во втором - подсоединяешь параллельно лампе "обходной путь" для тока. Например, лампу накаливания (она при таком слабом токе сможет накалиться всего на один-два градуса, и света не даст) , либо просто обычный резистор на 500-1000 кОм. Он тоже будет греться на несоклько градусов и потреблять один-два ватта. Зато подсветка в этом случае сможет продолжать нормально работать, а лампочки успокоятся.

Лампочка энергосберегающая? Тогда всё дело в этом и в индикаторе. Индикатор совместно с конденсатором в энергосберегающей лампе образуют релаксационный генератор, работу коего вы и наблюдаете.

Энергосберегающие лампы не рекомендуется применять с выключателями, имеющими индикатор. Либо убирайте индикатор, либо меняйте лампочку на обычную (накаливания).

Через индикатор в выключателе (неонка или диод) протекает ток, которым через некоторое время заряжается электролитический конденсатор в цепи выпрямителя лампы. При достижении конденсатором некоторого накопленного напряжение лампа пытается зажечься, конденсатор мгновенно разряжается и весь процесс повторяется снова.

У вас лампы энергосберегающие. Это факт.
Уберите на выключателе индикатор, и мигание прекратится.