Можно ли поставить задние пружины от ваз 2121(нива) на ваз 2104,

Илья Животиков Профи (520), закрыт 11 лет назад
будут ли следовать каке-нибудь нюансы. К примеру стаканы не вырвет
Лучший ответ
Капитан Сирота - СМЕРШ Гуру (2932) 11 лет назад
Конечно можно. Нивовские пружины не слабее, а наоборот жесче. Стаканы не вырвет. Лучше всего поставить не только задние, а и передние нивовские тоже ( на перед) , что бы устойчивость и управляемость лучше была. Да и само авто равномерно приподнимется относительно поверхности дороги. Я сам 9 лет назад заменил родные пружины ВАЗ-2105 на все четыре нивовские - результат просто сказка. Авто по управляемости было не узнать - как земля и небо.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (192995) 11 лет назад
интересно, каким образом удалось вихнуть передние Нивовские? в отличие от задних, размеры совершенно другие!
Капитан Сирота - СМЕРШ Гуру (2932) Обыкновенно, минимум два человека , нормальные руки и голову.
Остальные ответы
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
стаканы не вырвет, но нивовские пружины слабее, будет пробивать, устойчивость авто пострадает
Илья ЖивотиковПрофи (520) 11 лет назад
Спасибо за ответ, всегда думал что у нивы пружины сильнее
fragment Знаток (373) 11 лет назад
Можно, нивовские пружины намного жестче. Тогда попутно сразу аморты на газ меняй.
Соучаснег Мыслитель (6399) 11 лет назад
Нивовские короче на 2 см. Диаметр прутка на 0,3 мм больше.
форум 2104
владимир габриелян Гуру (3415) 11 лет назад
Ребята есть способ куда более удобный и более дешёвый. Межвитковые проставки, стоят 150р ставятся 5 минут-результат тот же!
Martynov Sergey Знаток (481) 11 лет назад
Не вырвет и нивовские пружины тож надо выбирать по жесткости. Лучше купить оригинальные
(серого цвета, по-моему). И продюжат побольше, и машина не просядет долгое время