Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как найти периметр треугольника

екатерина корячко Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 11 лет назад
Сумма всех сторон треугольника и есть периметр.
Остальные ответы
анэт Мудрец (16522) 11 лет назад
P=a+b+c

Как найти периметр треугольника:
Всем известно, что периметр найти проще простого – надо всего лишь сложить все три стороны треугольника. Однако существует несколько других способов, с помощью которых можно найти сумму длин сторон треугольника.

1 шаг
При известных радиусе вписанной в треугольник окружности и его площади найти периметр по формуле P=2S/r.

2 шаг
Если ты знаешь два угла, например, α и β, прилежащих к стороне, и длину этой стороны, то для нахождения периметра используй формулу а+sinα∙а/(sin(180°-α-β)) + sinβ∙а/(sin(180°-α-β)).

3 шаг
Если в условии указаны смежные стороны и угол β между ними, при нахождении периметра учитывай теорему косинусов. Тогда P=a+b+√(a^2+b^2-2∙a∙b∙cosβ), где a^2 и b^2 – квадраты длин смежных сторон. Выражение под корнем – длина третьей неизвестной стороны, выраженная через теорему косинусов.

4шаг
Для равнобедренного треугольника формула периметра принимает вид P=2a+b, где а – боковые стороны, а b – его основание.

5 шаг
Периметр правильного треугольника рассчитай по формуле P=3a.

6 шаг
Найди периметр с помощью радиусов вписанных в треугольник или описанных около него окружностей. Так, для равностороннего треугольника помни и используй формулу P=6r√3=3R√3, где r – радиус вписанной окружности, а R – радиус описанной окружности.

7 шаг
Для равнобедренного треугольника примени формулу P=2R(2sinα+sinβ), в которой α – угол при основании, а β – угол, противолежащий основанию.
Виталий Максименко Ученик (124) 8 лет назад
Треугольник — это одна из базовых фигур, образованная тремя пресекающимися отрезками прямых. Точки пересечения называются вершинами, а сами отрезки сторонами треугольника. Периметр треугольника — это сумма длин его сторон. Находить площадь треугольника учат еще в школе и впоследствии эти знания используются многими людьми включая студентов, математиков и инженеров. В зависимости от исходный данных площадь треугольника может быть надена различными способами. Рассмотрим их все по порядку.

1 способ
Если известны длины всех сторон треугольника a, b и с, то в данном случае периметр определяется как сумма длин всех сторон:
Кирилл Турицын Знаток (273) 8 лет назад
P- периметр
P= a- 1 сторона b- 2 сторона и c- 3 сторона, значит:
P=a+b+c
Пример- P=13+5+6=24 см (дм, м, км, мм.)
настюшка жура Ученик (190) 8 лет назад
а я нашла ахахахаха легко!!
Егор12345 Ученик (156) 7 лет назад
Периметр треугольника находится формулой P=a+b+c
Валерия Знаток (303) 7 лет назад
Сумма всех сторон треугольника и есть периметр. вот и всё !!!
kurtukov daniil Знаток (417) 6 лет назад
Р=а+b+с
Нужно все стороны сложить
Ирина Мурахтаева Знаток (384) 6 лет назад
периметр-это сумма всех сторон