Подскажите алоэ как пересадить ?? земля плохая просто землю поменять ..

Гагина Альбина Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
lana Ученик (224) 11 лет назад
Инструкция

Не спешите пересаживать новое растение. Лучше отложите это мероприятие до весны. Тем более, что в любом случае необходимо выдержать двухнедельный карантин.

Для пересадки выберите горшок большего, нежели у старого, диаметра. За день до пересадки полейте растение. Далее, начинайте наполнять приготовленный горшок:

1. На дно высыпьте дренаж, состоящий из керамзита или битого кирпича. Алоэ не любит высокую влажность и дренажный слой необходим для быстрого отвода воды.

2. Далее приготовьте или приобретите готовый субстрат. Субстрат приготавливается из дерновой, листовой земли, перегноя, песка и древесного угля.

3. Насыпьте небольшой слой субстрата на дренаж.

Извлеките растение из старого горшка, перевернув его. Аккуратно счистите землю с корневого кома.

Поместите алоэ в подготовленный горшок, следя за тем, чтобы корневая шейка растения была на пару сантиметров ниже края емкости. Засыпьте корни столетника субстратом, попутно немного утрамбовывая почву. Притените алоэ и не поливайте до укоренения (4-5 дней) .
Остальные ответы
Вредина Мудрец (12818) 11 лет назад
Очень интересно и подробно описано как пересадить алое!
http://www.domrastenia.com/peresadka/kak_peresadit_aloe
Эффект бабочки Оракул (74478) 11 лет назад
Купить землю для кактусов и посадите в небольшой горшок. Поливайте редко.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 11 лет назад
стучу тихонько по горшку, переверну и он на ладони. в новый горшок дренаж. почва и не поливать пока. все