Футбол жестче чем хоккей и более травмоопасный вид спорта?

Дмитрий Мастер (2356), закрыт 12 лет назад
Современный хоккей с его обмундированием стал гораздо безопаснее. Редко когда увидишь серьезно травмированного хоккеиста. В основном это мелкие травмы. Да и редко это происходит так как сразу пресекаются судьями. Кому охота в меньшинстве играть. Ну толкают они друг друга в бортик, ну что это как слону дробина. Раньше был хоккей жестким, когда обмундирование у хоккеистов было плохое.

Футболе наоборот, игроки чаще получают травмы. Столкновения такие же, а бывают еще и опаснее и по жесткости не уступают хоккею. Только защиты ни какой нет, кроме ног.
Дополнен 12 лет назад
Что гправда глаза режет? Раз сказать не чего.
Дополнен 12 лет назад
Да драка в хоккее это шоу. Машут, машут руками, ни крови тебе ни чего. Реслинг ей богу.
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Боб Мыслитель (8537) 12 лет назад
Футбол всегда считался самым травмоопасным видом спорта. Это очевидно и необсуждаемо. Как очевидно, что хоккей гораздо жестче футбола. Я так понимаю Вас никогда не припечатывали к борту и не применяли силовой приём на полной скорости. Вообще я никак не могу понять в чём проблема-то. Хоккей и футбол абсолютно разные виды спорта. Что делите-то?
Остальные ответы
Kutim Профи (507) 12 лет назад
это все херня, вот баскетболл самый опасный вид спорта даже опасней тайского бока от туда с серьезнымыми травмами уходят почти инвалиды
Богдан Кулешов Знаток (360) 12 лет назад
Пфффф... Что случается при столкновении в хоккее: драка. Что случается в футболе: падение и изображение умирающих лебедей! Судите сами!
Вера Губанова Гуру (2678) 12 лет назад
У нас во время игры одного мальчишку бортанули. Бортанул другой мальчишка, лет 9-10. Тот был в полном защитном обмундирование. В результате смещение шейного позвонка, парень в корсете, мать инвалидность оформляет. Вот и защита хоккеиста.
александр якушев Мудрец (10947) 12 лет назад
в хоккее за симуляцию карточек не дают, только аплодисменты.
даша хлыбова Ученик (149) 8 лет назад
Топ-10 самых травмоопасных олимпийских видов спорта:

1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис
леха узинюкПрофи (659) 1 год назад
теннис тут за что?
Степан Мысов Ученик (110) 3 года назад
Даже с бронёй в хоккей травмы случаются очень часто, так как много открытых мест. Броня почти што не помогант. Поверьте шайбой получить в коленку намного больнее чем мячём даже если она летит в 3 раза медленнее