Как определить объём тела погруженного в жидкость скажите формулу или решение

Тело погружённое в жидкость, вытесняет обьём жидкости идентичный своему обьёму, т. е. опеределяется либо по поднятию уровня и параметрам резервуара, либо по заполнению другого резервуара. Это ещё Архимед в бане придумал, он тогда голым к Императору побежал и орал Эврика.

Закон Архимеда:
тело, впернутое в воду, выпирает из воды, с массой выпертой воды, тела, впертого туды.

Закон Архимеда.

по закону Архимеда насколько поднялся уровень воды в мензурке. такой и объём тела.

По закону Архимеда