Голосование за лучший ответ
Вероятно, справа - ты
12 лет назад
Тупо спрашивать ответ на вопрос, который ещё даже не выяснен научным сообществом. Нет доминирующей теории, как образуются её месторождения, вулканически, биологически или как-то ещё, а значит спрашивать подобное - глупо.
Alexander G
12 лет назад
Неверно. Основные запасы самородной серы сейчас находятся (по убыванию) - Ирак, Польша, Мексика Чили.
Но в США и Мексике в 20-м веке добыто в три раза больше самородной серы, чем сейчас числится запасов в мире. Месторождения самородной серы там расположены в уникальной Мексиканской сероносной провинции - это сероносные соляные купола (инфильтрационно-метасоматические по сульфатам осадочных толщ и кепрокам соляных куполов) . В Японии и Чили - вулканогенные месторождения серы, в Росии есть как инфильтрационно-метасоматические, так и вулканогенные. Так что общего между между странами мало.