Недавно обновил системы, но теперь у меня не работают игры. Подскажите что делать. Выдаёт ошибку "d3dx9_43.dll"

Сергей Рядных Ученик (242), на голосовании 11 лет назад
Подробная ошибка "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_43.dll. Попробуйте переустановить программу.
О какой программе ведётся разговор?
Голосование за лучший ответ
marat Мастер (1411) 11 лет назад
ДайретИкс 9 установи
progib228 Профи (593) 11 лет назад
нужен DirectX 9 or later(желательно и 9, и 11(10)) Найти можно на сайте microsoft или в директории установщика игры (обычно бывает, может и не быть)