Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

если везде нужны специалисты с опытом работы, где ж выпускникам его набраться?

Гуру (3620), закрыт 11 лет назад
??
на самом деле, специалист это тот, кто сумеет найти себе эту работу... .
сначала поработать помощником того специалиста, которым хочется работать
После ВУЗа искала работу 2,5 недели - безуспешно, взяли только по знакомству.. . Везде все упиралось в ОПЫТ!! ! И еще нравится мне когда говорят - Нам нужен человек 20 лет с опытом работы 5 лет... Утрирую, конечно, но почти так и есть. . :(
А как насчёт того, чтобы работать во время учёбы, а не гонять балду на дискотеках?
По называется КРИПЕР ТРИПЕР. Замкнутый круг. Хотя в некоторых универах эт предусмотренно. Разве не везде тебя отсылают на практику?
Если не боишься работы устройся куда нибудь на полставки ну или вообще волонтером там опыта и наберешься. Ищи нормальные практики. Кто ищет, тот всегда найдет
vi l прав! а вообще найти трудно но реально. если компания берет новичков на обучение, она пытаеться развиваться. это хорошо. чтобы было легче, надо совмещать работу и учебы. быстрее опят проиобретешь и таких новичков охотнее берут
даже и не знаю.. . я вот как пошел на практику на третьем курсе, так и остался работать в той же фирме. Сначала на неполную занятость, летом на всю катушку. Так что вопрос трудоустройства после защиты отпал автоматически, главное проявить себя пока практику проходишь
Начните с работы в хорошей перспективной компании, но при малой зарплате. На первом этапе для Вас главное - опыт и знания, да и с записью в трудовой о такой работе Вам потом легче будет. Далее, если не оценят - меняйте работу.
Похожие вопросы
Также спрашивают