К какому месяцу у деток грудничков опускаются ямчки, и как им помочь, чтоб не так больно было, может кто знает?

что опускается?

яички опускаются еще внутриутробно, ребенок должен родиться с яичками в мошонке. Обращайтесь к врачам. Неопущение яичек, грозит бесплодием.

Ни к какому. Они рождаются уже при полном комплекте. Так что бегом к доктору!

Что за бред. Яички опускаются у мальчиков в животе, неделе на 27 беременности по-моему. А вот неопущенные яички после рождения опускают хирургическим путём, ибо это болезнь.

у 70% мальчиков а мот и меньше рождаются с неспущеными яичками у кого одно у кого и оба . так что не надо удевлятся и хрень писать если не знаете. постоянно массируйте, сверху в низ каждый день. если до года не опустется то оперируйте я месяц назад сына прооперировала . потомушта с этим нельзя шутить. если до года не спустилась она и не опустится никогда .