Фото, видео, дизайн

Видеосъёмка. В чём отличие по картинке у Sony a65 и Nikon d7000?

Продолжаю мучиться. Мне написали, что у Сони антиалиасинг понижает разрешение. Где-то про NEX FS-100 писали, что около 900 линий. В фотоаппаратах это ещё меньше, или просто это разные вещи и по-разному выглядят?
Я понимаю, что киношность картинки... но не хотелось бы, чтобы это выглядело всего лишь как 720р.
Что по муару и роллинг-шаттеру, если сравнивать Сони и Никон? И у кого алиасинг более выражен?
Просто читаю форумы, никон сравнивают только с кэноном... или сравнения только опытных образцов... или форум не писал по таким темам года 2-3...

Антиалиасинг - программный какой-то?. . Перед матрицей стоит фильтр, но он, если и снижает разрешение попиксельное, то в рамках полноразмерных фото. К видео это не может иметь никакого отношения.

И, уж по крайней мере, картинка у NEX FS-100 более чем полноценная на 1080прогрессив.

Ты вообще понял, что с чем сравниваешь. NEX FS-100 с Sony a65 и Nikon d7000- это же полнейший бред !!!За такие деньги как стоит NEX FS-100, купи обе эти бюджетные зеркалки + оптику к ним и сравнивай !

Меньше читай - крепче спать будешь. Больше смотри красивые картинки.
Все эти.. . прости господи, не выговоришь, не для фотографа.