Можно ли поступить в МВД если брат осужден? Можно ли поступить в МВД если брат осужден?

поступить можна. но на работу не возьмут.

Только в качестве задержанного либо подозреваемого)))

Во время призыва в армию я проходил по всем параметрам во внутренние войска. Уже моё дело было у них. И когда я сказал, не подумав, что мой отец был на вольном поселении за авто аварию, они без вопросов отправили меня в ЖД войска. Тоесть по сути из элиты туда где берут с любыми недостатками. Конечно мне удалось отказаться от такой привилегии. Поэтому в твоём случае шансов почти нет. Но это мое мнение. В конечном итоге многое зависит от тебя.
Кстати после службы мне звонил зам. начальника РОВД и предлагал работу в милиции. Но поезд ушёл, у меня уже была другая работа по душе.