Почему большинство пожилых женщин коротко стригутся?
у меня такое же наблюдение! но оно касается толстых женщин! практически все они носят короткие стрижки! с чего бы это ???
потомучто в их возрасте длинные волосы уже не смотрятся...
что бы удобней пользоваться париком...
с возрастом, к сожалению, волосы слабеют, как и кожа (а что, у мужчин это не так? не седеют, не лысеют?) . коротким волосам проще быть здоровыми. Ну да, мужчины в возрасте зачастую меня просто поражают, когда на лысину упрямо начесывают специально отрощенные прядки)) ) казалось бы - ну облысел и чего? не нравится - побрейся наголо. Они чего этими прядками на лысине хотят показать? свою молодость и силу?
Конечно, я не касаюсь отдельных человек, кому природа дала шевелюру густую и крепкую до глубокой старости - но это гены
Редко какой женщине в возрасте идут длинные волосы. К тому же текстура волос меняется не в лучшую сторону. По себе сужу. В молодости волосы были длиной до копчика, потом стала их укорачивать. Недавно попыталась отрастить (муж попросил) , как посмотрела на себя на фотках, мама дорогая.. . Бегом в салон и покороче обчекрыжилась. Аж легче стало.