Ломаю голову.. . угол равен 2Пи/3. Сколько мля он градусов!?) ) И как вы это определили?
Дополнен Дополнен Дополнен
тут явно не делить надо. Надо узнать сколько градусов угол! Пи/3 = 60 градусов. А вот сколько 2Пи/3 !??
о, великие умы! спасибо за ответы! Бывают моменты, когда просто забывается то, что давно было пройдено. Можно просто ответить на вопрос, без каких-либо колких советов.
И еще вопрос, для чего вы повторяете одно и то же, если правильный ответ уже дан?
Нужно 360 разделить на 3.
120. градусов. Учиться надо, а не голову ломать. Пи принимается за 180 Градусов, 2Пи-окружность.
Если у нас ПИ равен 3,14., то - простая арифметика... 2,093
мля, ломаешь голову... если П/3=60, то 2П/3=2*(П/3) в два раза больше, 2*60=120
Умножить и поделить.