Пицца в фольге
Хочу приготовить пиццу при помощи фольги. Вопросы.. . Нужно ли чтонибудь смазывать растительным маслом? (противень, фольгу (какую сторону фольги) . , Как нужно заворачивать пиццу в фольгу (только нижнюю часть или полностью заврнуть в фольгу) ? Если полностью как через фольгу можно проверить готовность? , Какие еще отличительные ньюансы есть у этого способа.
Да ну!... моветон!, если есть духовка, сковородка, противень, то зачем нужна фольга?))))
А я где то недавно накопала пиццу с мягким тестом, называлась "Минутка"
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
тесто получается жидкое как сметана, вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Сделала разочек, пришлось потом всю неделю делать - муж в восторге.
Попробуйте - не пожалеете!! !
(основной плюс что с тестом не напрягаться, получается сочно и вкусно)
Зачем этот геморрой? Делай итальянскую закрытую пиццу, а не русскую запеканку.
Пицца закрытая (Calzone)
Приготовить дрожжевое тесто на опаре и поднять его за полтора часа. Раскатать 4 одинаковых круга толщиной ½ см и смазать их маслом. Смазать противень и выложить круги из теста. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить протертые помидоры. Посыпать травами. Поместить в горячую духовку и запекать 20 минут при 220°. Можно жарить и на сковороде.
Тесто: 200 г муки, по ½ ч. л. соли и сахара, 10 г дрожжей, 1 с. л. растительного масла, ½ стакана теплой воды
Начинка неаполитанская (но можно и свою начинку, проще) –
4 с. л. протертых помидоров, 300 г твердого сыра, 200 г ветчины, 100 г сыра рикотта, 2 с. л. орегано, 4 сырых яйца, 4 с. л. тертого пармезана, 5 с. л. оливкового масла, . специи, соль
Кино (в конце) http://galileo-tv.ru/node/2907
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2346.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3638.jpg