как можно хранить яйца без холодильника

илья суменков Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Руслан Гуру (2564) 12 лет назад
Для хранения яиц без холодильника их можно смазать любым жиром или растительным маслом и уложить острыми концами вниз так, чтобы они не касались друг друга в ящик с овсом. Сверху положить слой овса толщиной 4-5 см, расстояние между рядами яиц должно быть 2-3 см. Ящик накрывают и ставят в сухом прохладном месте. Температура от 0 до 10 градусов. Чем ниже температура, тем больше срок хранения. Так же можно сохранить яйца в сухом песке, соли, древесной золе, просе.
Домашняя птицеферма
Источник: Домашняя птицеферма
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255853) 12 лет назад
Зимой и так хорошо хранятся. А летом не мыть, чтоб не нарушить защитную пленку. И в прохладное место. Есть некоторые рекомендации, обмазывать глиной, маслом. Но это убережет от высыхания, но поможет им благополучно протухнуть. Яйцо должно дышать.
Валерия Зайцева Ученик (225) 6 лет назад
залить яйцо солёной водой
Анастасия Медникова Профи (916) 5 лет назад
Яйца не портятся без холодильника вообще-то!!