Можно ли подключить трехфазный счетчик без трансформаторов тока? Токи нагрузки не большие.

infinite ocean Ученик (172), закрыт 12 лет назад
(Счетчик старый, образца 90х годов. Был подключен через Трансформаторы тока - зачем непонятно ...)Был подключен через Трансформаторы тока - зачем непонятно...)
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148476) 12 лет назад
на нем написаны его родные токи без трансформаторов . если 3х5 то на 3х5 можешь подключать и без трансформаторов, нагрузишь на 3х10 и катушки внутри в счетчике сгорят, вот потому и ставят трансформаторы, они весь ток через себя пропускают, а на счетчик отдают рразделенный ток на коефтрансформации
Остальные ответы
Ринат Мудрец (15846) 12 лет назад
сначала нужно определиться, нужно ли вообще повышать или понижать токи!
Посмотрите на какие токи рассчитан потребитель
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153171) 12 лет назад
Начнём с азов - есть счетчики прямого включения, а есть комбинированного, то есть только через трансформаторы, причем прямого включения может и через трансформаторы работать, а вот наоборот нет, так, что Вы для начала посмотрите какой он у Вас.
Кристина Ученик (242) 8 лет назад
Счетчики прямого включения не пройдут по точности измерения по принятии энергоснабжающей организацией. Даже если мин. макс. амперажи будут подходить под пределы измерений (к примеру 5-100А, для номинальной нагрузки в 50А), но стоят трансформаторы тока, прямое подключение недопустимо. Прямое включение- 8 выводов на счетчике. Полукосвенное- 10-11.