12 лет назад
от

Как сделать видео формата 720х576?

Дополнен

ой, не формат, а разшерение

Дополнен

нужно из разрешение 1920х1080 сделать 720x576

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Запросто. Любым нормальным конвертором. Только готовый результат должен прицеливаться либо в DVD-Video, либо в Mpeg-2, в ОБОИХ случаях надо поставить флаг 16:9. И усё :)

Конвертировать AVI с нужным разрешением и битрейтом -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/EN_index.htm (без пробела)
Программа создана на основе VirtualDub.
Легко изменяет битрейт и размер видео, битрейт звука и пр.. .
Можно вырезать отдельный фрагмент или обрезать титры.
Для меньшего потери качества кодировать в два прохода.
Программа работает очень быстро. На русском.

Как вариант - MediaCoder Здесь больше поддерживаемых форматов и контейнеров .
http://www.mediacoderhq.com/

DV-PAL - стандарт нашего ТВ

Если поставить вывод под 16:9 никаких искажений не будет. Естественно на старых теликах будут черные полосы сверху и снизу из-за разного отношения сторон, а на новых теликах кадр полностью впишется в экран. Только не конвертируйте в Пиннакле! Хорошо конвертирует Прокодер.

Для этого есть куча конвертеров.
Хитрость в другом: просто так перевести 1920х1080 в 720х675 не получится. На выходе будет либо искажение картинки, либо чёрные полосы сверху/снизу.