Где находится лионское море? (География) Помогите найти, уже пол часа ищу не могу найти. Yandex карты

Зевс Зевс Знаток (450), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612340) 11 лет назад
Нет такого моря (ещё в мезозой высохло)
Источник: Привет из мезозоя
Остальные ответы
Andrei Мудрец (11570) 11 лет назад
ЛИОНСКОЕ МОРЕ

Расположено между материком Евразия и Японскими островами. Общая площадь моря составляет 1062 тыс. км2, максимальная глубина 3699 м, среднемноголетний приток речных вод с российской стороны около 37 км. Территории России принадлежит крупный залив, носящий имя Петра Великого. Сегодня Японское море, как и другие моря Дальнего Востока, достаточно интенсивно загрязняется сточными водами промышленных предприятий и судов военно-морского флота. Самое низкое качество имеют воды залива Петра Великого и западного побережья острова Сахалин. Спектр загрязняющих веществ представлен фенолами, тяжелыми металлами, нефтепродуктами, которые содержатся не только в воде, но и в донных отложениях. Кислородный режим морских вод в прибрежных районах соответствует норме.
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67808) 11 лет назад
Не можешь найти "лионское море" и не найдёшь никогда потому что такого моря не существует .
Есть только Лионский залив ( англ. Gulf of Lion) — залив Средиземного моря у южного побережья Франции.

.
Источник: योनि