можно ли хранить оливковое масло в амфоре ?

------- Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за ответ Анатолий !
Единственное, когда вы говорите о сроке и условиях вы подразумеваете само масло или требования к самой амфоре. Я читал что понаходили амфоры с маслом на затонувших кораблях достаточно большого возраста. Но так понимаю что там играет роль и давление и температура воды. А вот взять масло и закупорить в амфору и употреблять по чуть чуть сколько по времени можно ?
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (335106) 11 лет назад
Конечно. Только предварительно узнайте срок и условия хранения. =)