Лампа для красноухой черепахи

Цеков Д.А. Знаток (459), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57444) 11 лет назад
УФ рептигло 10.0 и зеркальная лампа 40-60 ватт над островком где они греются .
Цеков Д.А.Знаток (459) 11 лет назад
а какую лучше компактную на 26 Вт или устанавливать длинную на 20-40Вт?
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57444) да по большому счету без разницы но я люблю компакты- чисто из за удобства работать- вечно у меня длинные светильники мозг насилуют - качество именно светильников в России паршивое . компакты чуток по дороже и светят относительно точечно но черепахи то всё ровно . тем более красноушке все равно сидеть значительно ближе чем положенные 40 см от лампы- я бы может предложил бы вам даже брать 13 вт компакт- он через 6 месяцев на 40 см выдает 4% а 26 все таки ближе к 2-2.5 правда сам всё ровно на 26 сижу - так у меня и террариумы большие и звери светолюбивые . если в Москве тогда есть на Электрозаводской магазин Гекко - там можно всякую рептильную приблуду купить и попросить администратора лампу проверить чтоб остаточное излучение проверить - правда это ему не выгодно но обычно он это делает из доброты душевной (старые лампы я в домашюю люстру ввинчиваю или лягухам ставлю )
Остальные ответы
Денис Мыслитель (6496) 11 лет назад
Только в новостях показывали похищена красноухая черепаха а ушей нет