Ускорится ли таяние льда в теплой комнате, если его накрыть шубой? почему

маня аха Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Безруков Просветленный (22885) 12 лет назад
Замедлится, т. к. ухудшится теплообмен с теплым воздухом. Эффект термоса
Александр Разлогов Мыслитель (6022) 12 лет назад
Под шубой лед будет медленнее таять, так как шуба сама по себе не греет, она всего лишь сохраняет температуру.
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168309) 12 лет назад
нет. шуба изолятор. так что я бы сказал даже наоборот замедлится, правда если она останется сухой.
шуба тепло не выделяет, она просто препятствует изменению температуры.
***Т@НЮШК@*** Мыслитель (9339) 12 лет назад
Наоборот.. . температура под шубой будет меньше чем в комнате....
~ ~ Гуру (4458) 12 лет назад
теплообмен будет меньше наверно, поэтому замедлится)
Источник: капец, я пятая ответила?)