Причина трещины на фасаде

de la fer Профи (537), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста правильно описать причину трещины на фасаде реконструируемого здания.

Дополнен 11 лет назад
очевидно на старой. здание уже старое. еще деревянные балки перекрытия
Дополнен 11 лет назад
думаю, если бы причина в фундаменте, то были бы еще трещины на фасаде. а тут только одна
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (10617) 11 лет назад
Пожоже там балка перекрытия между 1 и 2 этажом деревянная, на неё попадала вода и в результате разбухания выдавило стену. Знаете как в древнем Египте каменные блоки в каменоломне откалывали? Тоже за счёт разбухающих брёвен. На месте смотреть нужно.
Остальные ответы
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133248) 11 лет назад
Трещина уже на новой кладке или на старой?
pavel war Мудрец (13905) 11 лет назад
причина трещин на сосках? все очень просто неправельная эксплуатация)))) ) сильный износ )))))
Никола Саркози Гуру (4433) 11 лет назад
Видимо убрали перестенки внутри. Либо с фундаментом проблемы.
Рафик Мамышев Просветленный (20883) 11 лет назад
неравномерная просадка фундамента, возможно приподнялись грунтовые воды, или нарушен водооток от здания (где то подмывает) , поставить маячки и посмотреть активность процесса
Человек, которого не было Мудрец (17126) 11 лет назад
Не очень-то похоже на фундамент, просадку и т. п. Зато очень характерно разворочены проемы. Причем как раз в этом месте, над и под трещиной. Походу, именно здесь выбрасывали или вытаскивали "потроха" из дома. Изнутри в подоконник ничем е... уть не могли как следует? Балкой там, например? Крюковой подвеской, если стрелу внутрь заводили? Манипулятором, грейфером, тельфером?