Квартира не приватизирована, я живу одна, могу ли я прописать к себе внучку?

Наталья Трофимова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Если внучке меньше 18,то только с одним из родителей и при условии согласия наймодателя (муниципалитет).
Остальные ответы
Александр Гуру (2756) 11 лет назад
Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства ребенка (до 14 лет) является место жительства его родителей. Поэтому Вам нужно согласие родителей на регистрацию внука. Кроме того, согласно ст. 70 Жилищного кодекса Вам нужно согласие наймодателя (собственника) , который может запретить вселить внука, если площадь Вашей квартиры не соответствует нормам.