12 лет назад
Оболочки космических кораблей и ракет делают из тугоплавких металлов. Почему?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
От трения корпуса ракеты о воздух оболочка нагревается, чем выше скорость, тем выше температура корпуса.
Еще Циолковский в своих работах все ето прощитал, он предлагал для охлаждения оболочек исползовать компоненты топлива.
Оболочки космических кораблей и ракет делают из тугоплавких металлов, потому что, двигаясь с высокой скоростью в плотных слоях атмосферы, они нагреваются до высоких температур и могли бы расплавиться.
температура там, в верхних слоях атмосферы, как учат в учебниках выше 3000 градусов по цельсию не говоря о радиации.
скорость высокая
при входе в атмосферу сильно нагревается поверхность ракеты