Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие темы сейчас актуальны для проекта по биологии?

Madina Rahmanova Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179405) 11 лет назад
Смотря о каком уровне проекта идет речь....Экология, паразиты, вирусы... "Влияние ГМО на организм человека" ...еще важно при выборе темы учитывать-что именно Вам интересно... По ссылке большой список тем, просмотрите, возможно подберете что-то для себя. Успехов! !

Темы проектов

Темы для школьного уровня (общая биология) :

10 класс:

- История развития биологии и методы исследования в биологии
- Цитология наука о клетке
- Неорганические вещества в клетке
- Органические вещества в клетке
- Органоиды в клетке
- Неклеточные формы жизни, прокариоты, эукариоты
- Энергетический обмен в клетке
- Пластический обмен в клетке
- Формы размножения в клетке
- Онтогенез
- История развития генетики и ее методы
- Изменчивость
- Методы исследования генетики человека
- Наследственные болезни

11 класс:

- Эволюционные учения
- Движущие силы эволюции
- Микро и макроэволюция
- Основные методы селекции
- Биотехнологии
- Гипотезы о происхождении человека
- Антропогенез
- Расы, расоведение и расизм
- Основы экологии
- Современные представления о происхождении жизни
- Основные этапы происхождения жизни на Земле
- Эволюция биосферы
Остальные ответы
Дана Кениг Ученик (106) 7 лет назад
Можно тему ,,Стрессоустойчивость. Вред и польза." взять.
Тема охуенная, проверено мной! Очень много исследований, кавыряний в интернете и ноутбуке, фото можно делать! Согласна, тема очень сложная, но оно того стоит! Узнаешь много нового про стресс, какие ситуации к нему приводят и как с ним бороться! Советую взять эту тему! Не пожалеешь!
Маргарита Сирадегян Знаток (413) 7 лет назад
я в 6 классе делаю на тему по биологии "10 самых умных животных" проект получается очень интересным советую такую тему!
Николай Андрейчук Знаток (358) 6 лет назад
Лучше конечно уточнять для какого класса нужна актуальная тема проекта по биологии.
Можно выбрать актуальную тему проекта среди следующих:
Исследование влияния Луны на живые организмы
Исследование флоры памятников природы.
Меловые отложения
Многообразие папоротников родного края.
Многообразие соцветий растений разных семейств класса Двудольные.
Многообразие соцветий растений разных семейств класса Однодольные.
Мониторинг популяций видов растений Красной книги нашего края.
Мхи наших болот.
Наблюдение за поведением пчел в искусственных условиях.
Нитраты в овощной продукции
Особенности размножения и развития водного ужа.
Продолжение перечня актуальных и интересных тем проектов по биологии можно увидеть тут: http://tvorcheskie-proekty.ru/node/505
Удачи в поиске подходящей и главное актуальной темы исследовательского проекта по биологии.