Родословная. Есть разве такое - ВНУЧАТЫЙ ПЛЕМЯННИК ?
Я понимаю, что - либо внук, либо племянник.
У меня двоюродные племянницы родили ребятишек, теперь я им бабушка считаюь. Вот это и зовутся - внуками.
Но почему кто то считает, что есть "внучатый племянник" ?
Внучатый племянник — внук родного брата или сестры (а также, внук родного брата или сестры супруга (и)) . Другими словами, внучатый племянник — это сын племянника (цы) , то есть мужчина по отношению к дяде или тёте своего родителя.
конечно есть такое понятие. Мои дети будут приходиться внучатыми племянниками дядьке моему.
я вот внучатая племянница была.... сестре моей бабушки
у меня племянница старше меня на год. так вот когда она родит, ее ребенок будет мне внучатый племянник
конечно есть, просто многие не знают об этом, для меня это тоже странность)