Как записать электрогитару на компьютер в домашних условиях?

Ирина Величко Знаток (498), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ksu Nya Гуру (3560) 12 лет назад
Понадобится:
1) Гитара
2) Гитарный кабель
3) Переходник джек-миниджек
4) Программа для звукозаписи
5) Гитарный процессор.
6) Драйвера ASIO4all

Цепь подключения такова: гитара - кабель - переходник - линейный вход звуковой карты.
Надо установить драйвера.
Далее нужно войти в микшер Windows, оставить запись только с линейного входа.
В настройках аудио выбранной программы звукозаписи и/или процессора указать вход и выход ASIO - это обеспечит уменьшение задержки.

Предлагаю ознакомиться с данным видео: http://www.youtube.com/watch?v=s9N13nzCo1M
Остальные ответы
Alhabor Просветленный (24065) 12 лет назад
Проще всего поставить на компьютер Guitar Rig и подключить гитару в гнездо для микрофона (соответственно нужен переходник mini jack).
VGY Знаток (352) 12 лет назад
Программа для звукозаписи например адоб аудишеон, вообще звук надо снимать с комбика микрофонам через линию, ну можно и виртуальные кабинеты попробывать, ну нужна звуковая карта хорошая, можно попробывать какие нибудь юсб дивайсы...
Дмитрий Авдеев Знаток (387) 12 лет назад
А я тащусь от Overloud берешь аккустику кидаешь в нее микрофон, ставишь кучу примочек и. . ну на олимпийский не тянет, а дома, нормально, я это к тому, что можешь попробовать там куча всяких процессоров и тп ток при записи наверное стоит ставить на линейный
Алексей Олегович Просветленный (27599) 12 лет назад
Можно записывать через линейный вход (через звуковую карту) . Но звук будет запаздывать, скорее всего, так что записывай, не слушая, как звучит в колонках. Вот, а можно прикупить внешнюю карту, это уже отличный вариант, для крутой вылизанной записи.